Главное ОПС Верхнедонского района

Главная новость

Самое крупное отделение почтовой связи в нашем районе расположено в райцентре — в станице Казанской.

Казанское ОПС Вёшенского почтамта обслуживает более четвёртой части жителей нашего района – 5217 человек, из которых почти 5 тысяч в Казанской и около 230 жителей в х.Ароматном. В штате ОПС работают 13 человек: начальник отделения, его заместитель, 6 почтальонов и 5 операторов. В самом отделении можно получить широкий спектр услуг: отправить и получить почтовые отправления, оплатить коммунальные услуги, оформить денежный перевод или страховку, приобрести лотерейные билеты и товары народного потребления. Почтальоны на участках помимо разноски корреспонденции, выполняют ещё очень ответственную работу – доставку пенсий многим пенсионерам.

       Начальником ОПС работает более 32 лет Елена Анатольевна Огарева. За годы трудовой деятельности Елена Анатольевна зарекомендовала себя ответственным работником с высоким уровнем профессионализма. Возглавляемый ею коллектив отделения достигает высоких производственных показателей. Являясь профессионалом своего дела, Е.А.Огарева проявляет себя как квалифицированный, пунктуальный, вежливый и доброжелательный руководитель, который к тому же любит свою работу.

       Начальник отделения и весь коллектив с интересом осваивают новые услуги, предоставляемые почтой, внедряют все новшества в практику работы. Это способствует тому, что Казанское ОПС ежемесячно выполняет плановые показатели по всем видам обслуживания населения, выполнило план по подписке на I полугодие 2021 года, план по выручке за 2020 год на 100,4 процента.

       Несмотря на все сложности в работе и в жизни казанские почтовики не теряют оптимизма и с уверенностью смотрят в будущее.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.                                                   

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий