Министр обороны РФ Шойгу посетил музей «Самбекские высоты»

Воинская служба

14 июля, министр обороны РФ Сергей Шойгу с рабочим визитом прибыл в Ростовскую область.

Рабочая поездка министра обороны страны Сергей Шойгу началась с посещения мемориального комплекса «Самбекские высоты», где он осмотрел экспозицию, пообщался с юнармейцами и вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и командующим Южным военным округом Александром Дворниковым возложил цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Гости музейного комплекса почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Донской губернатор Василий Голубев ознакомил главу оборонного ведомства с планами развития парка «Патриот», где  уже действуют  экспозиции «Партизанская деревня» и «Кластер сухопутных войск».  Сегодня ведётся работа над созданием авиационного кластера. На территории парка в рамках форума «Армия-2021» будет проведена  всероссийская историческая реконструкция, посвящённая освобождению Ростовской области от гитлеровских захватчиков.

В завершении визита генерал армии письменно засвидетельствовал благодарность жителям Дона за бережное отношение к памяти подвига советского народа в годы Великой Отечественной Войны. В книге почетных гостей музея появилась запись, внесённая рукой Сергея Кужугетовича: «Огромное спасибо ростовчанам за сбережение памяти о наших отцах и дедах, отвоевавших нашу свободу и будущее страны!»

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий