Ураган в Верхнедонском районе доставил много хлопот

Главная новость

Вечером 21 июля на наш район обрушились грозовые дожди с сильным ветром, отдельные порывы которого были очень сильными, шквалистыми. Следствием этого стали сорванные кровли на жилых, общественных и хозяйственных строениях, вырванные с корнем большие деревья, оборванные электрические провода, засыпанные сломанными ветками внутрипоселковые дороги, повреждённый автотранспорт и прочие неприятности.

Многие сельхозпредприятия приостановили уборку ранних зерновых и приступили к ликвидации последствий природного ЧП на своих территориях. Утром 22 июля заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству В.С.Кочуев совершил поездку по ряду территорий правобережной части района, чтобы оценить масштаб ущерба от прошедшего урагана. Он побывал на территориях Мещеряковского и Мешковского сельских поселений, посетил сельхозпредприятия ООО «Агро-Союз», СПК «Тиховской-5» и ТНВ «Титов, Коршунов и компания», оценил обстановку в таких населённых пунктах, как хутора Коноваловский, Мрыховский, Мещеряковский, Нижнетиховский и станица Мешковская.

       Ощутимые последствия ураган оставил в хуторе Мещеряковском, где шла работа по сбору и вывозу обломанных веток по руководством главы администрации Мещеряковского сельского поселения Л.А.Сытиной. Серьёзный ущерб стихия нанесла и сельхозпредприятиям. Были сорваны ветром значительные площади кровель на зерноскладах, фермах, других хозяйственных строениях в СПК «Тиховской-5» и ТНВ «Титов, Коршунов и компания». Ремонтно-восстановительные работы на базах сельхозпредприятий контролировали руководители В.А.Самсонов и А.И.Коршунов. 

       Поваленных деревьев, обломанных веток было много по всему району. Это привело к многочисленным отключениям электричества, завалам проезжей части многих дорог, по обочинам которых растут большие деревья, находятся лесополосы. На расчистку завалов повсеместно дружно вышли работники сельских поселений, представители коммунальной и дорожной служб. Электрики проводили большую работу по восстановлению электролиний.  

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий