Всероссийская акция «Сохраним лес»

Федеральные

Основным мероприятием акции в Ростовской области станет осенний день древонасаждений, который запланирован на 16 октября. Традиционно во всех городах и районах региона в эти дни десятки тысяч человек выходят на улицу, чтобы принять участие в озеленении родного края.

В рамках акции министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с представителями муниципальных образований запланирована высадка зеленых насаждений на 13 участках общей площадью более 10 гектаров, в том числе на землях лесного фонда.

Породный состав будет представлен хвойными (сосна) и лиственными (акация, клен, липа, береза, рябина) породами.

В акции примут участие сотрудники органов власти и местного самоуправления, лесничеств, добровольцы.

Кампания «Сохраним лес» проводится в нашей стране уже одиннадцатый год, донские лесоводы поддерживают её с самого начала.

Основная цель акции – привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

— Активное участие специалистов и неравнодушных граждан в таких мероприятиях, как дни древонасаждений, свидетельствует о растущем интересе к сохранению экологии родного края. От сохранения и приумножения донских лесов во многом зависит не только благоприятный климат, но и развитие всего региона, — отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий