Безопасные выборы для жителей Дона

Выборы и назначения

На заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов, которое провел губернатор Василий Голубев, были рассмотрены вопросы охраны и безопасности во время проведения Единого дня голосования 19 сентября.

 — Необходимо обеспечить бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктур, систем связи и энергообеспечения, в первую очередь, в местах голосования и вблизи их, — подчеркнул Василий Голубев. 

Он также дал распоряжение провести противопожарные обследования всех помещений избирательных комиссий и мест для голосования, установить на всех избирательных участках металлодетекторы.

Напомним, дата единого дня голосования в 2021 году установлена 19 сентября, но по решению ЦИК России выборы будут проходить три дня — с 17 по 19 сентября. Отдать свой голос можно будет с 8:00 до 20:00 по местному времени на избирательных участках или на дому. Кстати, в связи с трехдневным голосованием отменен и «день тишины» — день накануне голосования, в который запрещена агитация.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий