Жилье для детей-сирот

Общество

На Дону прошло совещание по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которое провел заместитель губернатора Виктор Вовк.

Между региональным минстроем и муниципалитетами заключены соглашения о предоставлении из областного бюджета субвенций в сумме более1,5 млрд рублей на обеспечение жильем детей-сирот в текущем году. На данный момент органы местного самоуправления закупили жилые помещения для 439 человек.

О реализации мероприятий отчитались органы местного самоуправления: представители администраций четырех городов и десять районов Ростовской области.

Виктор Вовк подчеркнул, что муниципалитетам необходимо усилить контроль за реализацией мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, этот вопрос должен находиться на постоянном контроле глав администраций. Тема нового строительства должна стоять на первом месте, ведь помимо детей-сирот есть и другие категории граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Необходимо решать задачу системно, и для этого сегодня предусмотрен целый ряд механизмов, в том числе по комплексному развитию территорий. 

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий