Губернатор Ростовской области принял участие в Петербургском газовом форуме

Газификация

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поделился опытом развития рынка газомоторного топлива на X Петербургском международном газовом форуме, информирует сайт донского правительства. 

Выступая перед участниками форума, глава региона рассказал о преимуществах, которые дает применение газомоторного топлива. Развивая этот рынок, регион решает задачу сокращения выбросов загрязняющих веществ от транспорта, заметил губернатор. 

«У нас в области мощная транспортная инфраструктура, крупная сеть федеральных автодорог и громадное количество автотранспорта, который движется через наш регион. Все это нас заставило призадуматься о том, как сократить вредные выбросы от транспорта. Мы увидели преимущества от реализации пилотного проекта по развитию рынка газомоторного топлива и поставили перед собой приоритетную задачу по ускорению перевода автотехники на экологически чистое топливо», — рассказал Василий Голубев.

Сейчас в регионе действуют 35 объектов газозаправочной инфраструктуры, до конца года будет введено в эксплуатацию еще шесть. В 2022-м планируется построить десять объектов. 

Переход предприятий и граждан на использование метана в качестве топлива в донском регионе стимулируют, освободив владельцев от уплаты транспортного налога до конца 2022 года.

Донские власти намерены и впредь оказывать поддержку инвесторам, которые участвуют в развитии рынка газомоторного топлива, заявил Василий Голубев. 

Фото: пресс-служба губернатора РО. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий