48 тысяч саженцев и сеянцев заготовили на Дону для осеннего Дня древонасаждения

Благоустройство

В Ростовской области пройдет осенний День древонасаждения в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Мероприятия запланированы на 15 и 16 октября. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Места, определенные для посадки деревьев, накануне обеспечили посадочным материалом, а всего ко Дню древонасаждения на данный момент подготовлено свыше 48 тысяч саженцев и сеянцев деревьев и кустарников.

Так, на землях лесхозов будет высажено более 18 тысяч саженцев сосны, можжевельника, акации, дуба, клена, липы, березы, каштана, ясеня. Кроме того, в День древонасаждения лесоводы убирают посадки от захламленности и мусора.

Помимо этого, еще около 30 тысяч саженцев появятся на территориях парков и других общественных зон в разных муниципалитетах области.

 «Весь необходимый инвентарь и посадочный материал уже заготовлен, в населенных пунктах определены территории для озеленения. Подобные мероприятия – прекрасная возможность принять личное участие в сохранении и улучшении экологии донского региона», – отметил глава МинЖКХ Михаил Солоницин.

Центральные мероприятия пройдут 15 октября в прибрежной части реки Темерник на территории Ростова и в Таганроге, на территории рощи Дубки. Кроме того, 16 октября сотрудники минприроды будут высаживать хвойные и лиственные деревья в ростовском парке имени Октября. Одновременно с этим высаживать деревья будут и в других муниципалитетах Ростовской области.

«Целью мероприятия было и остается привлечение особого внимания общества к сохранению и приумножению зеленых насаждений донского края. От их количества во многом зависит состояние окружающей среды, качество жизни, красота нашего родного края», – отметил глава минприроды региона Михаил Фишкин.

Принять участие в традиционной акции сможет любой житель, желающий помочь сохранить экологическое благополучие Ростовской области. Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: donland.ru . ©

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий