В районе продолжается вакцинация и ревакцинация от COVID-19

Медицина

Продолжается вакцинация граждан, ещё не сделавших прививку от коронавирусной инфекции.

Сейчас, с появлением нового штамма «Омикрон», это особенно актуально. Для вакцинации в Верхнедонской ЦРБ имеются в достаточном количестве вакцины «Спутник V».

       Также параллельно проводится и ревакцинация от COVID-19. Согласно текущим рекомендациям Минздрава РФ и с учётом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ревакцинация проходит планово для тех, кто сделал прививку полгода назад с момента введения второй дозы вакцины от коронавируса. 

       Ревакцинацию проводят однократно.

       Индийский штамм коронавируса более заразен, но ревакцинация ранее привитых позволяет обрести им достаточный уровень антител в крови для того, чтобы защититься от него и других штаммов.

       Ежедневно с 9:00 до 15:30 в прививочном кабинете детской поликлиники   принимают по предварительной записи, всех желающих привиться или ревакцинироваться от опасной инфекции. Постарайтесь обезопасить себя от коронавируса до наступления эпидемии гриппа.

       Записаться на вакцинацию или ревакцинацию можно через сайт «Госуслуги», во врачебных амбулаториях, фельдшерских здравпунктах района или по телефонам: 8 (86364) 31-2-73 — регистратура, 8 (86364) 31-7-75 — приемная главного врача.

       С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

       С.КОЧУЕВ, главный врач МБУЗ «ЦРБ».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий