Жители Дона сдают нормативы ГТО

Здоровый образ жизни

На официальном портале ГТО зарегистрировано свыше 450 тыс. жителей Ростовской области. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

— С 2016 года 64,6% зарегистрированных на портале ГТО дончан, а это более 290 тыс. человек, приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, в том числе в этом году — более 60 тыс. жителей Ростовской области, — отметил Самвел Аракелян. — В рамках празднования 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО областным минспорта утвержден план мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций в рамках комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростовской области, который включает в себя 611 мероприятий всероссийского, регионального и муниципального уровня.

В настоящее время проведено более 550 мероприятий плана с участием свыше 60 тысяч человек, в том числе зимний фестиваль, фестиваль среди трудящихся, пенсионеров, семейных команд, летний фестиваль среди обучающихся.

Добавим, что на территории Ростовской области функционируют 57 центров тестирования комплекса ГТО, которые осуществляют прием нормативов ГТО для всех возрастных категорий населения. Список – по ссылке https://minsport.donland.ru/activity/22123/.

Деятельность центров тестирования в 2021 году осуществляется с учетом требований Роспотребнадзора.

С 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг. В рамках одноименного регионального проекта до конца текущего года будет установлено 3 комплекта спортивно-технологического оборудования для создания площадок ГТО в Константиновском, Морозовском районах и г. Новочеркасске.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий