Онлайн-акции, приуроченные ко Дню народного единства

Общество

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Традиционно на Дону проходят онлайн-акции, приуроченные к данному празднику. Самые активные участники получат призы и подарки.

— День народного единства отмечают все, кому дороги идеалы гражданственности, патриотизма, традиций и современности. В Ростовской области принято уважать культуру и обычаи других народов. В добрососедстве здесь проживают представители более 150 национальностей, — поделился Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Так, все желающие могут присоединиться к квиз-викторине «Народы Дона – дружная семья!», перейдя по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/1YcSWWEAAukdyvNVPTX4D2KJeHSkNRR6o73P-OQX9fw4/viewform?edit_requested=true. Участники викторины узнают историю Дня народного единства, научатся отличать народные костюмы и узнают много нового и увлекательного о культуре, традициях и быте народов, проживающих на Дону. Те, кто наберет наибольшее количество баллов, получат мерч от «Ростовпатриотцентра». Победители будут объявлены 8 ноября в сообществе «Ростовпатриотцентр» в социальной сети ВКонтакте.

Также у дончан есть возможность принять участие в квиз-игре «Россия – наш общий дом». С 25 октября до 3 ноября всем желающим предлагается пройти регистрацию: https://quizplease.ru/corp-page?id=uswIr для участия в квиз-игре. Сама игра состоится 4 ноября в 10:00 (по московскому времени), участникам предстоит ответить на интеллектуальные вопросы об истории России и исторических событиях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни, значении орнаментов на народных костюмах. Количество участников ограничено.

Онлайн-флешмоб #РоссияВНашемСердце также ждет своих участников. С 3 по 7 ноября всем желающим предлагается поставить на свою аватарку в одной из социальных сетей (Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники) фото с красным сердцем, вырезанным из бумаги и надписью #МыЕдины, можно также использовать специально созданную рамку с аналогичной символикой: https://disk.yandex.ru/d/MZSSkg0lmedqbA. Необходимо указать хештеги: #ДонскиеСердца #МыЕдины, #МыВместе, #Россияобъединяет, #ДонМолодой. Каждому участнику, выполнившему все условия конкурса, будет присвоен номер, который организаторы напишут в комментариях под постом, участвующем в онлайн-флешмобе. 8 ноября с помощью рандомайзера будет выбрано по одному победителю в каждой из социальных сетей (всего три победителя). Победители выиграют мерч от ДонМолодой.

Также все желающие могут присоединиться к онлайн-челленджу «Что-то на Ростовском». С 3 по 7 ноября участникам предлагается опубликовать на своих страницах в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм, Тик-Ток) фото или видео с рассказом об особенностях места, в котором они живут (диалект, достопримечательности, национальные особенности, менталитет и т.д.), указав хештеги #ЧтоТоНаРостовском61 #МыЕдины, #МыВместе, #Россияобъединяет, #ДонМолодой. Каждому участнику, выполнившему условия челленджа, организаторами будет присвоен номер, который будет написан в комментариях под постом, участвующим в онлайн-акции.8 ноября с помощью рандомайзера будет выбрано по одному победителю в каждой из соцсетей (всего три победителя). Победители выиграют мерч от ДонМолодой.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий