Без автобусов никак не обойтись

Главная новость

Перевозка пассажиров по району, несмотря на растущее год от года количество личных автомашин, по-прежнему остаётся важной задачей. В основном эту задачу уже много лет решает районное автотранспортное предприятие.

На сегодня Верхнедонское АТП обслуживает 13 внутрирайонных маршрута, перевозя пассажиров из сельских поселений в райцентр и обратно. Кроме того, АТП обслуживает и юных пассажиров, осуществляя 27 школьных маршрутов по всему району. Ведь не каждого ученика, живущего вдали от своей школы, могут подвозить на занятия на своих машинах родители или дедушки.

Решением этих важных вопросов занимаются тридцать два сотрудника АТП, в том числе 20 водителей, работающих на школьных и на внутрирайонных маршрутах. Также в 2021 году АТП осуществляло перевозку детей в летние оздоровительные лагеря, а многие жители района, благодаря автобусам АТП, смогли посетить популярное место отдыха в Ростовской области – парк Лога под Каменском-Шахтинским. Пользовались популярностью у наших земляков, неравнодушных к православной вере и православным традициям, поездки по святым местам и монастырям в соседние Воронежскую и Волгоградскую области, которые также выполняли автобусы АТП.

— В нашем пассажирском предприятии сто процентов сотрудников привиты от коронавируса, — констатирует директор АТП Ю.И.Агафонов. – АТП борется за соблюдение соответствующего постановления правительства области. Все санитарно-эпидемиологические меры соблюдаются, прежде всего, для благополучия и здоровья наших пассажиров.

Сам Юрий Иванович уже пятый год успешно руководит МУП Верхнедонского района «Автотранспортное предприятие». В этот период АТП продолжает пополняться новой автотехникой. В частности, за последний год за счёт района парк АТП пополнился двумя новыми автобусами «Вектор NEXT», которые предназначены для внутрирайонных маршрутов. В коллектив на смену старым водителям приходят молодые. Автотранспортное предприятие с оптимизмом смотрит в завтрашний день.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий