Новый вирус люди не смогут сдержать

В мире

О возможности появления нового вируса, который не удастся сдержать, рассказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус. Об этом пишет РИА Новости, приводя слова специалиста со встречи министров здравоохранения и финансов стран «Большой двадцатки».

«С биологической точки зрения несомненно то, что когда-то появится другой вирус, который мы просто не будем в состоянии сдержать», – передает агентство слова главы ВОЗ.

Из той ситуации, которая складывается в мире с коронавирусом на сегодняшний день, необходимо уже сейчас пытаться извлечь уроки. По мнению Гебрейесуса, это поможет человечеству подготовиться к следующей пандемии.

Гендиректор организации подчеркнул, что мир нуждается в «усиленной» ВОЗ с проработанной финансовой системой по борьбе с пандемиями, а также с более эффективным управлением. Специалист предлагает добиться этого путем создания нового совета по финансированию борьбы с угрозами в области здравоохранения и формирования соглашения о всеобщей борьбе с опасностью.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий