Режим нерабочих дней начал действовать в Ростовской области

Медицина

В донском регионе, как и по всей России, вступил в действие режим нерабочих дней. Приказ об установлении данного режима ранее подписал глава государства Владимир Путин.

Президент установил нерабочие дни с сохранением зарплаты во всех регионах с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Главы субъектов получили право продлевать период как до, так и после установленных дней, исходя из складывающейся в каждом регионе ситуации.

На Дону до 7 ноября будут закрыты все непродовольственные магазины, кроме тех, которые торгуют товарами первой необходимости. С 21:00 до 06:00 для посетителей будут закрыты предприятия общественного питания, а кафе и рестораны будут работать только на доставку или навынос.

Также в регионе приостанавливается оказание ветеринарных и стоматологических услуг, за исключением экстренной помощи. На время свою работу приостановят массажные, косметические и спа-салоны, солярии, бани, сауны, букмекерские конторы и тотализаторы, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, спортзалы, плавательные бассейны, аквапарки, ледовые катки, боулинги, аттракционы, цирки, кинотеатры и дома культуры.

В торжественных обрядах в загсах смогут участвовать не более восьми человек, за исключением близких родственников.

На спортивные мероприятия профессиональных игровых команд будут допускаться не более 500 человек, залы смогут заполняться только до 50%, а зрители обязаны будут предъявить один из предписанных медицинских документов.

На осенних каникулах школьные оздоровительные лагеря дневного пребывания также приостановят свою работу.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа». ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий