Более 3 млн жителей Дона приняли участие в переписи населения

Главная новость

Более 3 млн донских жителей поучаствовали во Всероссийской переписи населения (ВПН), сообщает региональное правительство.

Очередное заседание комиссии по ВПН 2020 года на территории донского региона сегодня провел замгубернатора Александр Скрябин. Перед ним он посетил несколько переписных участков Таганрога, на которых увидел переписчиков в работе. Кроме того, заместитель губернатора на живом примере увидел, что для опроса переписчики не пересекают порога жилья респондентов.

Глава Ростовстата Марина Самойлова в свою очередь поделилась с участниками заседания последними данными о переписи в Ростовской области:

«На сегодня число переписавшихся жителей Дона составило 3,145 млн, из них на портале «Госуслуги» – 597 тысяч граждан. Темп переписной кампании в Ростовской области несколько опережает среднероссийский показатель».

Также в ходе обсуждения главы администраций некоторых муниципалитетов Дона выступили с отчетами о ходе ВПН в территориях.

«Перепись на портале «Госуслуги» продлена до 14 ноября, необходимо дополнительно проинформировать об этом жителей региона. Цифровая перепись – новый уровень безопасности. Перепись на портале позволяет обойтись без контакта переписчика и гражданина, что очень важно в условиях эпидемиологической напряженности», – приводит портал слова Скрябина.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий