ИНТЕРЕСНО: 10 ошибок зимнего гардероба

Интересно

Душащие свитера, невообразимый меховой декор и блестящие шапки с бусинами — эти предметы убивают стиль наповал.

Большинство людей недолюбливают зимний сезон, в том числе из-за неудобной и многослойной одежды. Для женщин это дополнительная головная боль, и так непросто выглядеть стильно, а если еще нужно добежать куда-то в минус 20, то о красоте, кажется, вообще можно позабыть. С зимним гардеробом действует универсальное правило — чем проще все элементы по отдельности, тем лучше.

Колет, давит, дует

Шерстяной свитер с высокой и плотно прилегающей горловиной придумали для врагов. Но каждый год на прилавках магазина появляются они. Колючие шерстяные свитера, которые забирают неосторожную покупательницу в свой жестокий плен. У этого предмета одежды больше минусов, чем плюсов. В общественном транспорте и машине в нем душно, на улице, конечно, может, и тепло. Такой свитер малофункционален и создает перманентное ощущение ненависти к зиме. Если вам нужно утепляться под верхнюю одежду — лучше выбрать стеганый жилет. Для тех, кто понимает, что жизнь без свитера не удалась, есть щадящий вариант с растягивающейся «лыжной» горловиной.

Следующий враг зимнего гардероба — колготки с тонкой резинкой (или вообще капроновые) под джинсы или брюки. Такое утепление перетягивает нашу женщину сразу в 2 местах, мешая свободно вздохнуть и выдохнуть. При этом тепла от капроновых колготок под джинсы нет почти никакого, это бесполезное действие. Для утепления давно придумали термобелье — невесомое, с эластичными широкими резинками, оно действительно согреет, но в нем будет значительно комфортнее. Оно дороже, но в отличие от колготок термолосины не порвутся и будут служить вам не один год, если, конечно, значительно не поменяются объемы фигуры.

От любительниц утепляться мы переходим к синдрому куриных ножек. Короткие зимние ботинки и короткие носки в сочетании с определенными моделями джинсов не скрывают полоску голой ноги, которая краснеет и синеет на морозе. Высокие однотонные гольфы в рубчик способны исправить ситуацию и придать вам даже некоторый шарм, как будто так специально задумано.

Верхняя одежда

Самый частый провал зимнего образа связан с пуховиками. Меховые карманы и отстрочки в 90 процентах случаев испортят вполне приличный пуховик. Также прошла эра приталенных пуховиков, подчеркивающих женственность, ведь сам смысл этого предмета одежды совсем не несет женственную философию. И конечно, пуховики кислотных цветов.

Какой выбрать

Лучше обратить внимание на современные модели с минимальным декором — оверсайз-куртки, пуховики-халаты на поясе, пуховики-одеяло, дутый, стеганый, стеганый и дутый одновременно, пуховик из экокожи или из матовой шерстяной ткани. Зимнее шерстяное пальто — еще один вариант, больше подходит для любительниц классического стиля. Смотрится дорого, элегантно, женственно. Дубленка из натуральных материалов классического кроя также будет служить вам века.

Шапки

Черные головные уборы почему-то пользуются  особой любовью. Темная шапка считается универсальным вариантом, но таковым не является и мало кого украшает. Черный цвет у лица сильнее других подчеркивает неровности кожи, может придавать вам мрачный, уставший и болезненный вид. Поэтому советуем обратить внимание на все природные оттенки — серый, бежевый, коричневый, бордовый и молочный. Органичнее всего в образе смотрятся цвета, которые присутствуют в окружении человека естественным образом. Сейчас это цвет снега, асфальта, неба. Обратите внимание, все цвета в природе имеют приглушенный оттенок — именно на такой нужно ориентироваться при выборе головного убора.

Выбирайте однотонные варианты, максимум из декора может быть небольшая нашивка с надписью, но учтите, такая деталь добавляет в образ спортивный стиль. Носить такую шапку с юбкой и каблуком — признак отсутствующего вкуса.

При выборе шарфа также избегайте декора, хлипкой тонкой фактуры, узоров и кричащих монограмм. Снуд, который вас как будто душит, надо отложить к колючему свитеру с горлом — до худших времен.

Обувь

Если из ботинок торчит мех, это плохие ботинки, хотя, может, и теплые. Сапоги народов севера лучше оставить этим народам. На современных улицах они смотрятся странно, а не так величественно, как в составе этнического костюма.

В моде объем для одежды и обуви. Хорошая новость для женщин с пышными формами: объемная обувь с выделяющейся подошвой помогает уравновесить силуэт и сделать образ гармоничнее.

Сапоги, которые обтягивают ногу, лучше оставить в прошлом. Выбираем модель с широким голенищем, мыс — квадратный или острый, может быть слегка закругленный, но не явный круг. Интересные челси и грубые ботинки не сдают позиции. Помните, замшевая обувь добавляет в образ лоска и элегантности, но в практичности она, конечно, уступает коже.

Если вам захочется выбрать обувь на каблуке, помните, что это не должна быть высокая шпилька — в тренде каблук kitten heel, каблук рюмочкой, широкий и устойчивый.

Для любительниц угг — в моду триумфально вошли дутики, удобно для зимних прогулок. На всякий случай напоминаем — у этой спорной модели часто деформируется пятка, поэтому после 10–15-й носки они могут потерять свой вид.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий