Вешенский ансамбль песни и пляски «Донское сияние» — В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ!

Интересно

В этом году с 1 июля по 30 сентября в Москве проводился первый межрегиональный конкурс казачьей культуры имени атамана М.И.Платова.

В конкурсе приняли участие как профессиональные и любительские молодёжные казачьи коллективы, так и отдельные исполнители в возрасте от 14 до 35 лет. Все они представляли войсковые казачьи общества России, центры народного творчества, молодёжные и творческие объединения казаков. Жюри определяло победителей по присланным видеовыступлениям.

По итогам заочного этапа конкурса звания лауреатов получили 44 сольных исполнителя и коллектива, а 29 конкурсантов стали дипломантами.

Муниципальный ансамбль песни и пляски «Донское сияние» (руководитель Александр Чудин) заявил к участию две композиции: протяжную казачью песню «Казак с вечера сбирался» и плясовую казачью песню «Как у нашего соседа». По решению судей наш ансамбль среди государственных коллективов получил звание лауреата II степени.

Мы очень рады такой оценке и наметили себе цель: будем работать над тем, чтобы в следующем году подняться на ступень выше и завоевать звание лауреата I степени. Мечтаем принять участие в этом конкурсе теперь уже офлайн, а также познакомиться и подружиться с новыми для нас коллективами.

А.Щебуняев,

участник муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние».

Источник: Сетевое издание «Тихий Дон»

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий