Ростовская текстильная компания ввела на предприятии биометрическую систему распознавания лиц

Интересно

Проект по биометрическому контролю доступа внедрен в одной из ведущих компаний-производителей тканей и швейной фурнитуры RUNA TEX. На входе в оптово-розничный склад был установлен терминал с системой распознавания лиц, который обеспечивает быстрый и бесконтактный доступ на территорию. Об этом рассказал директор филиала МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Новый сервис позволяет 24 часа в сутки контролировать вход, предотвращать проникновение злоумышленников и обеспечивать высокий уровень безопасности работников и продукции, находящейся на складе. В базе данных системы может храниться до 6 тысяч фотографий лиц.

«В России биометрические системы пользуются наибольшей популярностью в ритейле, сфере услуг, — отмечает Игорь Марьясов. — Также значительную долю занимают производственные и медицинские предприятия. В последние годы их активно начали применять финансовые и учебные учреждения. К примеру, весной сотовый оператор внедрил интеллектуальную систему безопасности в кадетской школе ДГТУ, которая ведет контроль за посетителями и помогает повысить уровень безопасности детей и преподавателей».

Система распознавания лиц является оптимальным решением для компании с большим штатом. При использовании этой системы отпадает необходимость использования пластиковых карточек, которые могут быть украдены или подделаны. Сотруднику достаточно пройти мимо специальной камеры: система не пропустит чужака при его попытке оказаться на охраняемой территории и подаст сигнал на пульт охраны.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий