Губернатор Ростовской области обсудил в Москве стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ

ЖКХ

Губернатор Василий Голубев в Москве принял участие в семинаре-совещании по вопросам развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Участники семинара, среди которых представители администрации президента РФ, федеральных органов исполнительной власти и экспертного сообщества, в формате круглых столов обсудили ключевые вопросы стратегии для того, чтобы позднее внести уточнения в проект документа.

Донской губернатор в ходе одной из дискуссий высказал ряд инициатив по приоритетам градостроительной политики и достижению высоких показателей по вводу жилья, а также стимулированию индивидуального жилищного строительства.

Вице-премьер Марат Хуснуллин дал высокую оценку такому формату совместной работы федеральных и региональных властей, которая помогает получать обратную связь при разработке основного документа, определяющего приоритеты развития строительной отрасли.

«Каждый регион вносит свой вклад в создание и реализацию стратегии стройотрасли и ЖКХ», – отметил вице-премьер.

Сообщается, что тематический семинар-совещание в таком формате впервые представили в июне этого года. Тогда главы субъектов страны комментировали проект стратегии строительной отрасли, а позже их мнения учли в новой редакции документа как единые решения для пространственного развития страны, которые эффективно применят к каждому отдельно взятому региону.

Фото: donland.ru . ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий