Животноводческая продукция с истекшим сроком годности выявлена Управлением Россельхознадзора на территории Ростовской области

Право и закон

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ИП Гуденко А.Г., осуществляющего хранение, переработку и реализацию мясной продукции на территории города Ростова-на-Дону.

Инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора при осмотре морозильной камеры выявлено хранение продукции животного происхождения (шпик колбасный) общим весом более 34 кг с истекшим сроком годности.

В соответствии с действующим ветеринарным законодательством РФ — не могут находиться в обороте пищевые продукты, которые имеют явные признаки недоброкачественности, и срок годности которых истек.

По факту выявленного нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 20 тыс. рублей. Продукция изъята из оборота и уничтожена владельцем.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий