Новогоднее желание — прокатиться на танке!

Воинская служба

Военнослужащие 150-й мотострелковой дивизии исполнили новогоднее желание двух пятиклассников из Ростова прокатиться на танке, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Братья-близнецы Арсений и Афанасий Чумаковым мечтали прокатиться на танке. В преддверии Нового года их желание исполнили танкисты ЮВО, пригласившие ребят на полигон Кадамовский под Ростовом.

 «Танкисты рассказали школьникам о возможностях «летающего» и «плавающего» танка, продемонстрировали выполнение упражнения контрольных стрельб из танкового вооружения», – говорится в сообщении.

Военные показали школьникам, как стреляет танк с места, на ходу и с коротких остановок по различным мишеням. А затем ребят усадили в танк Т-72Б3, и механики-водители боевых машин с ветерком прокатили детей по полосе препятствий.

Фото: пресс-служба ЮВО

Добавим, ребят тщательно экипировали: выдали шлемофоны, бинокли и элементы военного обмундирования огневой подготовки. За танковой эпопеей наблюдала мама школьников, которая также находилась на полигоне.

Фото: пресс-служба ЮВО

В ЮВО отметили, что прадед братьев лейтенант Иван Наддака был летчиком-истребителем в годы Великой Отечественной войны, за героическую оборону Сталинграда награжден орденом Красной Звезды. Один из братьев – Афанасий желает поступить в кадетский корпус, а затем стать офицером российской армии.

Фото: пресс-служба ЮВО

Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний», проводимой в округе по инициативе командующего войсками ЮВО.

Фото: пресс-служба ЮВО

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий