САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВАКАНСИИ 2021 ГОДА

Исследовательский центр портала Superjob.ru составил перечень самых необычных вакансий 2021 года в России.

В топ-20 вошли предложения, которые вызывали удивление и восхищение у специалистов. 

Обычно на порталах ищут серьезную работу. Но не всегда. Так, на «Суперджоб» размещали вакансии начинающих героев кино и бегунков в цирк. А в Калининграде, например, искали автора сказок на ночь. Требовался также парфюмер на фабрику «Новая заря».

Вакансии заведующего пляжем в Ялте и начальника автоколонны в Египте заставляли многих думать о том, чтобы все бросить и сбежать туда, где море и песок.

В список вошли также вакансии фуд-стилиста и составителя специй в Москве. А сохранность деликатесов призывали защищать детектива торгового зала (неизбитый синоним должности охранника-контролера).

Причудливым переплетением эпох назвали специалисты позиции, когда работодатели искали сборщиков кедровой шишки, огранщиков алмазов и испытателей беспилотников.

Не забыли и про животных. В ассортименте были разнообразные вакансии для друзей братьев наших меньших: котоняня, дояр, каюр. Или свежие предложения, которые встречаются не так уж редко: грумер и коневод.

Некоторые работодателя в детстве не наигрались: речь идет о вакансии демонстратора в детском магазине Москвы. А в Санкт-Петербурге нужны швеи мягких игрушек.

Активна вакансия в медицинской среде: профессия давняя, но в одночасье ставшая очень значимой в новой реальности — вирусолог.

Чиновников тоже нередко ищут на портале: в Великом Новгороде требовался замминистра по архитектуре.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий