Министерство обороны РФ будет осуществлять набор курсантов в 40 военных образовательных учреждений

Воинская служба

Выбор профессии – один из важнейших этапов в жизни каждого человека. Выбор надо сделать правильно, чтобы найти ту единственную профессию, в которой удалось бы полностью раскрыть себя, а также принести наибольшую пользу обществу и государству.

Мы живем в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что еще недавно казалось лишь мечтой. Также и в профессиональной сфере: профессии, несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня отошли на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что единицы из них способны достойно реализоваться.

Но среди веера возможных и доступных профессий есть та, которая во всем времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это, выражаясь словами героя замечательного кинофильма, «профессия Родину защищать».

Профессия офицера ВС РФ романтическая и героическая, но она требует от человека полной самоотдачи, больших затрат средств и времени. Решение стать офицером должно отличаться осознанием большой важности и значимости предпринимаемого шага. Деятельность офицера обязывает его всегда быть в полной готовности с оружием в руках защищать конституционные интересы и права граждан России. Военной профессии присущи тяготы и лишения службы, большое напряжение физических, моральных и духовных сил, ограниченное время для выполнения боевых задач, строго регламентированный быт.

Избравший для себя профессию офицера должен знать, что служба в ВС РФ требует особых свойств характера и умений. Обязательны глубокие и всесторонние знания, отличная физическая подготовка, отменное здоровье и выносливость.

В 2022 году Министерство обороны РФ будет осуществлять набор курсантов в 40 военных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования для всех видов и родов войск. Военный комиссариат Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов Ростовской области также проводит оформление личных дел и направляет граждан для поступления в 5 ВУЗов внутренних войск МВД и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Поставленная на уровень современных требований система подготовки офицерских кадров предусматривает фундаментальную подготовку в области инженерных, гуманитарных, естественнонаучных, тактических и тактико-специальных дисциплин.

Все учебные заведения Министерства обороны оснащены развитой базой для подготовки высокопрофессиональных специалистов на современном уровне развития науки и техники.

В каждом учебном заведении имеется спортивная база, которая позволяет курсантам достигать высоких спортивных результатов.

Серьезное внимание в военно-учебных заведениях уделяется условиям проведения досуга курсантов. Будущие офицеры всегда могут хорошо и с пользой отдохнуть, заниматься в кружках, клубах, секциях по интересам.

В течение всего периода обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, получая при этом денежное содержание. Семейным курсантам разрешается проживать вне вуза. За время обучения курсантам предоставляется ежегодно зимний каникулярный отпуск и месячный отпуск летом с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно. Курсанты, находясь на полном государственном обеспечении. Каждому выпускнику военно-учебного заведения гарантировано распределение строго по специальности. Учеба в военно-учебном заведении засчитывается в общий военный стаж.

Денежное содержание офицерского состава постоянно корректируется в сторону увеличения, что позволяет офицеру и его семье иметь высокий социальный статус.

Характерным для всех военно-учебных заведений стало то, что каждый курсант в процессе учебы овладевает гражданской специальностью, получая высшее и среднее профессиональное образование с вручением диплома общегосударственного образца.

Военно-учебные заведения готовят для Вооруженных Сил офицеров самых разнообразных специальностей: инженеры-связисты и радиоэлектронщики, инженеры-моряки, инженеры-танкисты и автомобилисты, инженеры-экологи, инженеры путей сообщения, менеджеры, юристы, экономисты, строители, лингвисты, журналисты, психологи, врачи, педагоги, социологи, специалисты по физической культуре, специалисты в космических отраслях. Прием в высшие военно-учебные заведения осуществляется только по результатам ЕГЭ, в средние – по предоставлению аттестата.

Юноши и девушки, которые решили стать офицерами, могут обратиться в военный комиссариат Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов Ростовской области по адресу: ст.Вешенская, ул.Сосновая 47, телефон 8-928-768-16-31, 8-928-169-23-54. Вас ознакомят со всеми военными учебными заведениями, их профилями, условиями поступления. До вас доведут льготы, проведут за счет Министерства Обороны медосвидетельствование, профотбор и другие мероприятия, связанные с подготовкой к поступлению.

Четко организованный в военно-учебных заведениях учебный процесс, крепкая дисциплина, культурный и спортивный досуг позволяют за годы учебы подготовить всесторонне профессионально и духовно развитого человека – интеллектуальную элиту защитников Отечества. Авторитет военной службы неуклонно повышается. Офицер и члены его семьи становятся материально и социально защищенными членами общества.

Настойчивость, упорство, целеустремленность, дисциплинированность и выдержка приведут вас к цели.

Успехов вам, будущие офицеры Российских Вооруженных Сил.

С.АЛТУХОВ,

военный комиссар Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий