Экстренную проверку школ вслед за Ростовом проводят и в Новочеркасске

Образование

В Новочеркасске из-за сообщений о минировании эвакуировали учеников почти всех школ города. Об этом сообщают местные власти.

«Сообщения о минировании новочеркасских школ начали поступать в образовательные учреждения утром 17 января. Электронные письма соответствующего содержания получило 21 образовательное учреждение из 22», — говорится в сообщении.

Учебный процесс был тут же приостановлен, детей отправили домой. К этому часу экстренные службы уже обследовали более половины школ, информация о минировании не подтвердилась.  

«В последнее время в Ростовской области участились случаи ложных сообщений о минировании того или иного объекта либо об иных случаях угрозы терактов. Несмотря на то что подобная информация не подтверждается, каждое из таких обращений тщательно проверяется специалистами с привлечением специальных сил и средств», — прокомментировали информацию в управлении информполитики регионального правительства.

За заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге и т.д., совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры, грозит штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий