Для пожилых людей в социально-реабилитационном отделении МБУ Верхнедонского района «ЦСО» проводятся занятия Арт-терапией

Новости Верхнедонского района

С целью поддержания интереса к жизни, положительного настроя пожилого человека в социально-реабилитационном отделении МБУ Верхнедонского района «ЦСО» проводятся занятия Арт-терапией. Во время коллективных занятий получатели социальных услуг не только сами занимаются творчеством (рисуют, лепят), но и активно обсуждают творчество друг друга, общаются на другие интересные темы.

Свободная атмосфера помогает каждому из участников занятий снять психологические «зажимы», раскрепоститься, найти близких по духу людей. Во время выполнения каких-либо творческих заданий происходит ускорение процессов мозга, как бы его мобилизация, что позитивно влияет, в том числе и на работу сердца, и на состояние ЦНС. Стимулируется интеллектуальная активность, развивается мелкая моторика рук, они перестают дрожать, движения становятся более сильными и уверенными.

В пожилом возрасте дефицит общения ощущается наиболее остро, поэтому разговоры и совместные занятия делают жизнь пожилого человека более счастливой и полноценной. А результат совместной работы: выставка творческих работ «Новогодний вернисаж».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий