ТРЕХДНЕВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ ПРОСТУДИВШИХСЯ

Интересно

Освободить простуженных россиян от работы на три дня предложил первый зампредседателя ОП Ленинградской области Владимир Петров. Фрагменты его обращения к главе Минтруда РФ Антону Котякову опубликовали РИА Новости.

«Для снятия части нагрузки с медиков и для упрощения жизни обыкновенных граждан целесообразной мерой представляется введение трехдневного периода, в течение которого заболевший сотрудник может провести дома на самостоятельном лечении без оформления официального больничного безо всяких санкций со стороны работодателя», — приводит агентство слова Петрова.

Общественник также напомнил об ОРВИ, гриппе и других инфекциях, из-за которых люди отправляются в клиники для оформления больничного листа. По мнению Петрова, это создает дополнительную нагрузку на здравоохранение, без того загруженное в период пандемии коронавируса. Медики, по его словам, тратят свое время «на оформление справок, которые фиксируют очевидное».

«Более того, простывший гражданин, отправляясь в ближайшую поликлинику для открытия обыкновенного больничного листа, находясь в очереди к терапевту, рискует подхватить опасный вирус уже в стенах медучреждения, что делает рядовой поход к врачу смертельной лотереей», — сказано в письме Петрова, адресованном министру.

Принятие предложенной меры поспособствует снижению нагрузки на врачей, разведет потоки сезонных простудных больных и «тяжелых» пациентов, а также сэкономит долю средств фонда медицинского страхования, считает Владимир Петров.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий