Стартует система «одного окна» для малого и среднего бизнеса

Госуслуги

В рамках эксперимента по поддержке малого и среднего бизнеса на базе цифровой платформы МСП будет сформирована система «одного окна», в рамках которой бизнес сможет подавать заявки на различные услуги и сервисы в электронной форме, без сбора документов. Эксперимент будет проводиться с 1 февраля 2022 года по 1 февраля 2025 года.

Как сообщили «РГ» в пресс-службе АО «Корпорация «МСП»», в ходе эксперимента предстоит объединить разрозненные источники данных, в результате чего бизнесу не придется собирать большой объем документов и отчетности, например, для получения кредита в банке или оформления лизинга.

Эксперимент пройдет на цифровой платформе МСП, которая проходит тестирование и вскоре будет запущена. Документы, с согласия предпринимателя, предоставят органы власти.

Эксперимент будет доступен для предпринимателей из всех регионов страны. Принять участие смогут как действующие представители малого и среднего бизнеса, так и те, кто только рассматривает для себя такую возможность. Для них будет организован сервис по регистрации бизнеса онлайн и подбора налогового режима. А для самозанятых будут представлены различные обучающие программы.

Источник: «Российская газета»

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий