В Ростовской области стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2023 год

ЖКХ

В Ростовской области стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году. Всего от региона представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Выбрать понравившийся объект жители Ростовской области смогут с 15 апреля по 30 мая 2022 года на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru. 

— Каждый из жителей донского региона сможет сам решить, благоустройство какой территории в его поселке или городе является приоритетным. Только в тандеме власти и граждан нам удастся сделать Ростовскую область еще более комфортной для жизни, работы и воспитания детей, — отметил замглавы региона. – В прошлом году более 460 тысяч наших жителей приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий – и сегодня во многих из них уже ведутся работы.

В настоящее время все объекты уже прошли региональную модерацию. Для оказания поддержки в проведении голосования в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых стали более 700 человек. Добровольцы будут информировать жителей по процедуре голосования, отвечать на вопросы.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий