Не упустите шанс подключиться к благоустройству своей малой Родины

Благоустройство

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин рассказал, что с момента начала голосования по выбору объектов, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», свои голоса отдали уже более 200 тысяч жителей Дона.

Игорь Сорокин также отметил, что это уникальная возможность для жителей Ростовской области повлиять на благоустройство своего города, поселка или села. Приняв участие в онлайн-голосовании, каждый сам в праве сделать выбор в пользу того или иного объекта, который требуется благоустроить.

В прошлом году более 2,5 тысяч жителей Верхнедонского района приняли участие в рейтинговом голосовании, результатом которого стал выбор объекта для благоустройства в 2022 году.

Голосование устроено максимально просто: пользователь выбирает из списка предложенную общественную территорию, расположенную на территории Верхнедонского района ,который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать любой россиянин старше 14 лет может до 30 мая: а странице 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; через приложение волонтёров.

В нашем Верхнедонском районе в голосовании предложены две общественные территории: парк ст. Мигулинской по ул. Ленина, 4а и сквер «Имени Демина П.И.- полного кавалера орденов «Славы», ст. Мешковская, по ул. Центральная, 4″б».

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в последующие годы.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий