До завершения голосования за выбор объектов благоустройства осталось всего 15 дней

Благоустройство

Чуть более двух недель осталось до завершения голосования за выбор объектов благоустройства. Каждый из жителей донского региона сможет сам решить, какая территория в его поселке или городе является приоритетной, рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

— Голосование на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru проходит уже на протяжении пяти недель. Каждый сознательный гражданин может сделать свой выбор, отдав голос за благоустройство той или иной общественной территории, — отметил заместитель главы региона. – В этом году от региона на платформе представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях.

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе продолжают работу волонтёрские штабы, участниками которых стали более 900 человек. Добровольцы помогают гражданам проголосовать на платформе, а также рассказывают об интересующих территориях.

Напомним, в голосовании за объекты благоустройства могут принять участие гражданине России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий