«Новые горизонты» для талантливой молодежи Дона

Интересно

С сегодняшнего дня стартует федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание», трансляция которого будет проходить в прямом эфире.

Мероприятие смогут посетить более десяти тысяч человек и стать участниками различных лекций, дискуссий и мастер-классов от выдающихся российских и зарубежных деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и политиков.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что в рамках марафона состоится финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ. Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.

В финале встретятся лучшие из лучших – из 85 регионов России. Также сформировано по одной команде от сообщества «Большая перемена», Российского движения школьников и «Юнармии». Все старшеклассники соберутся в Москве на финальные игры, ребят ждет многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, а также участие в программе марафона на ВДНХ, где главной темой станет «Роль России в мире». Финалисты Просветительских игр смогут не только послушать выступления самых выдающихся людей страны, но и лично пообщаться с ними в неформальной обстановке. Марафон продлится до 19 мая.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий