В Ростовской области готовят пляжи к купальному сезону

Общество

Сотрудники служб экстренного реагирования Ростовской области приступили к обследованию территорий, на которых планируют открыть пляжи с местами для купания, а также начали формирование спасательных постов и подготовку их специалистов.

«В настоящий момент получено более 30 заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей. Аквазоны уже осмотрены водолазами. Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей,- сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов». 

Он также отметил, что для обеспечения скоординированной работы по обеспечению безопасности на воде организовано взаимодействие с сотрудниками госинспекции по маломерным судам, областным отделением Всероссийского общества спасания на водах «ВОСВОД» и муниципальными аварийно-спасательными формированиями.

К данному моменту техника и плавсредства, используемые спасательными расчетами,  укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением.   

Сотрудники служб экстренного реагирования начали патрулировать территории, предназначенные для отдыха у воды. Также со спасателями, задействованными на постах, отрабатывают навыки по оказанию первой помощи пострадавшим с использованием роботов-тренажеров.

Всего, по данным муниципальных образований, в этом году планируется к открытию около ста пляжей.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий