Экономическое развитие Дона обсудили на встрече Василий Голубев и Валентина Матвиенко

Экономика

В Москве состоялась встреча председателя Совфеда РФ Валентины Матвиенко с главой донского региона Василием Голубевым. Главной темой обсуждения стало экономическое развитие Ростовской области.

В сфере занятости населения, которую отметила спикер Совфеда, на Дону осуществляется еженедельный мониторинг, подчеркнул Василий Голубев.

Также глава региона рассказал об успешном проведении комплекса весенне-полевых работ:

«Основная часть посевных площадей была задействована осенью, когда высаживались озимые. Сейчас работы завершены на 80 процентов. Все идет по графику».

Он добавил, что уже сейчас началась подготовка к новому осеннему севу под будущий урожай, что в большей степени касается семеноводства и предприятий этой сферы.

«Уже в марте мы основательно задумались об осенней посевной. У нас 4 института и 44 семеноводческие организации, которые занимаются селекцией и производством отечественных семян», — уточнил донской губернатор.

По его словам, на территории донского края сегодня ведется активная работа в области импортозамещения, для которой создали отдельную биржу.

Подводя итоги, губернатор рассказал, что сегодня на Дону продолжается строительство нового тракторного завода, первый этап которого планируют сдать в следующем году.

«И в Таганроге заложили еще один завод – по производству коммунальной и сельскохозяйственной техники — на 1,5 тысячи рабочих мест», — резюмировал Василий Голубев.

Фото: Правительство Ростовской области. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий