Краеведческий музей ст.Казанской отпраздновал своё 15-летие!

Главная новость

15 лет – возраст по историческим меркам молодой, но по своей значимости в общественной жизни и воспитанию подрастающего поколения достаточно зрелый.

В зале дома культуры собрались многочисленные гости, чтобы сказать юбилярам слова искренней благодарности и признательности за нелегкий кропотливый труд. Первым именинников поздравил заместитель главы администрации Верхнедонского района В.Е.Фомичев и от лица главы района А.Романова передал поздравления и Благодарственное письмо за организацию уникальной экспозиции «Партизанская поляна» на базе музея в преддверии 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ярким и запоминающимся стало поздравление театрального коллектива «Калейдоскоп» Мигулинского сельского поселения. Актеры показали инсценировку рассказа «Межа» из сборника казачьих баек, выпущенной Г.Абакумовым в 2019 году. Поучительная история из жизни донского казачества поведала зрителям про мудрость, жизненный опыт, авторитет и справедливость правления атамана у казаков.

Поздравить музей с юбилейной датой приехал ансамбль казачьей песни «Проваславный Дон» из ст.Боковской и фланкировщица Инна Вечеркина, которая удивила всех своим мастерством владения шашкой.

В теплой дружеской обстановке незаметно пролетел вечер, но на этом сюрпризы не закончились. После торжественной части на набережной был дан ликующий и оглушительный салют в честь музея-именинника.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий