На торжественном мероприятии в Москве активисты объединения «Донская станица» получили награды из рук Василия Голубева

Интересно

Губернатор Василий Голубев на торжественном мероприятии в Москве вручил награды и поощрения активистам объединения «Донская станица». За 25 лет организация прошла путь от союза единомышленников до влиятельного общественного института. Все ее участники – уроженцы донского края, которые поддерживают связь с малой родиной. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

«Любовь к родной земле, что вы пронесли в сердцах, помогла сплотиться для общения, совместной созидательной работы. Главная цель – благополучие нашей малой родины, популяризация донского края. Своим примером землячество подтверждает, что союз неравнодушных людей способен на многое», — приводит источник слова губернатора.  

Все эти годы уроженцы Ростовской области в Москве развивали сотрудничество и взаимодействие между регионами в сферах образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Так, в Москве, в том числе действует крупнейший казачий кадетский корпус, открыты памятники атаману Матвею Платову, писателям Антону Чехову и Михаилу Шолохову.  

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий