До 30 мая жители 55 донских муниципалитетов могут выбрать объекты для благоустройства

Благоустройство

В Ростовской области продолжается рейтинговое голосование за общественные территории на единой федеральной платформе. От региона там представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях.

— Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустроить 131 объекта, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – По большей части проектов работы уже ведутся. Как пример парк культуры и отдыха им. Маяковского, расположенный в городе Белая Калитва. В прошлом году территория победила в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот объект так же изначально выбирали местные жители и сегодня здесь уже проводятся демонтажные работы.

На реализацию проекта из федерального бюджета направлено 70 млн рублей. В новом парке появятся видеонаблюдение, сцена и интерактивная площадка, дорожки для прогулок и парковка, а также пост охраны. Кроме того, подрядная организация должна отремонтировать декоративный водоем, который несколько лет назад окончательной вышел из строя.

Площадь благоустраиваемой территории составит 6,4 га. Завершить объект планируют в конце следующего года.

Напомним, до 30 мая жители Ростовской области могут выбрать какие объекты должны быть благоустроены в ближайшие годы. Принять участие в голосовании не трудно. Это можно сделать в два клика на платформе  61.gorodsreda.ru, либо через волонтеров, которые сопровождают голосование.

-Активную помощь в проведении голосования оказывают волонтеры, которые работают ежедневно в местах массового пребывания людей во всех муниципалитетах-участниках. С помощью добровольцев уже проголосовало свыше 168 тысяч человек, — отметил Игорь Сорокин.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий