В Ростовской области продолжается голосование за общественные территории

Благоустройство

На единой федеральной платформе от региона представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях. Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и других мест отдыха. В этом году в планах благоустроить 131 объект.  По большей части проектов работы уже ведутся. Активную помощь в проведении голосования оказывают волонтеры, с их помощью уже проголосовало около 170 тысяч человек.

В прошлом году более 2,5 тысяч жителей Верхнедонского района приняли участие в рейтинговом голосовании, результатом которого стал выбор объекта для благоустройства в 2022 году.

Голосование устроено максимально просто: пользователь выбирает из списка предложенную общественную территорию, расположенную на территории Верхнедонского района ,который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать любой россиянин старше 14 лет может до 30 мая: а странице 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; через приложение волонтёров.

В Верхнедонском районе в голосовании предложены две общественные территории: парк ст. Мигулинской по ул. Ленина, 4а и сквер «Имени Демина П.И.- полного кавалера орденов «Славы», ст. Мешковская, по ул. Центральная, 4″б».

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в последующие годы.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий