Пляжи Дона готовят к открытию

Благоустройство

В Ростовской области на заседании комиссии, по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РО, которое провел заместитель губернатора донского региона Вадим Артемов, обсудили подготовку пляжей к купальному сезону.

С приходом тепла на территории региона около ста пляжей и около 130 мест отдыха примут любителей провести время на природе и у воды.

К данному моменту спасателями обследовано больше половины пляжей, технический осмотр прошли снаряжение, техника и плавсредства. Спасательные посты пляжей ежегодно пополняются новыми сотрудниками, обученными по спецпрограммам, а специалисты служб экстренного реагирования ведут масштабную профилактическую работу, проводят обучающие мероприятия, в том числе по оказанию первой помощи пострадавшим с использованием роботов-тренажеров.

В мероприятиях по подготовке к открытию купального сезона задействованы не только областная служба спасения на воде, работники ГИМС МЧС России, но и поисково-спасательная и противопожарная службы региона, спасатели муниципальных образований, другие ведомства и организации.

 Вадим Артемов отметил, что до официального открытия купального сезона осталось чуть больше недели, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы закрыть все нерешенные вопросы.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий