Четыре дня осталось до завершения голосования за объекты благоустройства

Благоустройство

Менее четырех дней осталось до окончания голосования за выбор объектов благоустройства. Всего от региона представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях.

— Голосование на платформе za.gorodsreda.ru проходит на протяжении шести недель. За это время каждый сознательный гражданин смог сделать свой выбор, — отметил заместитель главы региона Игорь Сорокин. – Только вместе мы сможем сделать наши улицы, набережные, парки и скверы по-настоящему привлекательными и удобными. Местные жители всегда лучше знают, где в их населённом пункте нужен парк, детская площадка или аллея для тихой прогулки и благодаря голосованию именно такие объекты попадут в адресный перечень.

Для оказания поддержки в проведении голосования в регионе действуют волонтёрские штабы, участниками которых стали более 900 человек.

Напомним, в голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий