Сегодня отмечают профессиональный праздник сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

Общество

В этом году подразделению ПДН исполняется 87 лет со дня образования.
31 мая 1935 года, было принято Постановление СНК СССР И ЦК ВКП (б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», в тоже время в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции. В феврале 1977 года детские комнаты милиции были переименованы в инспекции по делам несовершеннолетних, а с 1993 года – в отделы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.
В настоящее время подразделения по делам несовершеннолетних созданы отделах МВД России, где они занимают важную роль в деле профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних направлена на предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений со стороны подростков, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних, укрепления взаимодействия с органами защиты населения, образования, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки.
На сегодняшний день подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховскиий» и Отделения полиции (дислокации ст.Казанская) Межмуниципального  отдела МВД России «Шолоховский» укомплектованы полностью. На должности инспекторов назначены сотрудники – старший инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский» майор полиции Сергей Овчинников, инспектор — лейтенант полиции Сергей Алексеев, старший инспектор Отделения полиции (дислокации ст.Казанская) майор полиции Алексей Юдин, инспектор – лейтенант полиции Дарья Никульникова.

Дни у сотрудников ПДН насыщены работой, нужно успеть побывать в  семьях, состоящих на учете, провести профилактические беседы со школьниками, поработать с  документацией. Результаты работы сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних направлены на недопущение преступлений среди подростков, во многом это зависит от слаженной работы всех заинтересованных служб – ПДН, участковых уполномоченных полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки. Часто к инспекторам ПДН обращаются и те родители, чьи дети не состоят на профилактическом учете, за советом и помощью.
          Руководство и личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский» поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников органов внутренних дел, посвятившим себя работе с детьми. Желаем профессиональных успехов и личного счастья, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия!

Штаб МО МВД России «Шолоховский»

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий