Вода не любит безответственного к ней отношения

Защита от ЧС

Во всех муниципалитетах Ростовской области прошел День безопасности на водных объектах. Мероприятие было направлено на процесс подготовки к купальному сезону.

В мероприятии, которое по поручению донского главы Василия Голубева проходит в шестой раз, участие приняли более пятидесяти жителей Дона.

День безопасности на водных объектах состоит из теоретической и практической части. На практических занятиях спасатели рассказывают детям о правилах оказания первой помощи и безопасного поведения на воде, дают попробовать свои силы в использовании спасательного снаряжения и приемов сердечно-легочной реанимации.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов рассказал, что большинство несчастных случаев на воде происходит из-за купания в нетрезвом состоянии и в необорудованных местах, а также из-за незнаний правил поведения на водных объектах. Вот такие показательные мероприятия дают возможность снизить количество несчастных случаев.

В этом году купальный сезон начнется 1 июня. Накануне во всех муниципалитетах была проведена большая работа по обследованию акваторий, оборудованию пляжей и мест отдыха у воды.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий