Донские депутаты посетили окружной военный госпиталь

Воинская служба

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко и руководитель партийной фракции в донском парламенте Владимир Ревенко посетили окружной военный госпиталь. Они встретились с ранеными российскими военными, которые участвовали в военной спецоперации на Украине. Медучреждению они передали паровой стерилизатор. Он необходим для стерилизации перевязочного материала и инструментов.

«По мере возможности мы стараемся делать все, чтобы поддержать наших ребят. Сегодня подарили оборудование, которое позволит гораздо более эффективно организовывать медицинскую помощь», – прокомментировал Александр Ищенко.

Он отметил, что в этом госпитале самое лучшее и современное медицинское оборудование, но самое главное – отличная квалификация военных медиков.

«Врачи, медсестры, санитары, волонтеры здесь делают все, чтобы вернуть ребят к полноценной жизни», – добавил он.

В ближайшее время, по его словам, донские депутаты передадут госпиталю еще и сплит-системы. Также есть договоренность о замене мебели в приемном отделении.

Напомним, в конце марта по инициативе партии «Единая Россия» был принят закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине. Это дает право военнослужащим, представителям силовых и федеральных структур, в том числе сотрудникам Росгвардии, на получение мер социальной поддержки. Также подготовлен проект о защите от списания «боевых» выплат за долги.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий