В Ростовской области штрафуют за нескошенную сорную растительность

Благоустройство

Начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка рассказал, что с начала мая этого года сотрудниками областной административной инспекцией уже возбуждено более 200 дел об административной ответственности за непокос травы. Протоколы были составлены в отношении должностных, юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. Среди привлечённых к административной ответственности находятся, как крупные организации, так и учреждения дошкольного и среднего образования.

Николай Копичка обратил внимание, что никто не должен оставаться в стороне от проблем с произрастанием сорной растительности. Покос сорных трав является важным звеном профилактики аллергических заболеваний. Для более эффективной работы в этом направлении необходимо объединить усилия властей, руководителей предприятий и жителей городов и сельской местности.

Мероприятия, направленные на борьбу с амброзией, необходимо проводить своевременно, не допуская ее массового цветения, созревания семян и вторичного заражения земельных участков.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий