Мальчишки и девчонки из Верхнедонского района отдохнули на берегу Азовского моря

Главная новость

Для 26 детей Верхнедонского района распахнул свои двери детский санаторный оздоровительный лагерь ООО «Центр Мир», расположенный в непосредственной близости к орнитологическому заповеднику «Беглицкая коса» на берегу Азовского моря Неклиновского района Ростовской области. Заезд смены состоялся с 23 марта по 15 апреля.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Личностный подход к каждому ребёнку — это основное направление психолого-педагогической службы лагеря. В «Мире» ребят ждали весёлые аттракционы, надувные батуты, купание в двух открытых с подогревом воды и закрытом бассейнах, занятия в тренажерном зале, испытания на двухуровневом Верёвочном парке и в популярном и доступном для любого возраста высокотехнологичном игровом комплексе «Лазертаг», а также познавательные и творческие студии и мастер-классы. Естественно для укрепления здоровья нельзя обойтись без спорта. Спортивные игры проходят на оборудованном стадионе, который включает в себя футбольное поле, пляжный волейбол, уличные тренажеры.

Во время пребывания в санаторном лагере «Мир» дети не только отдыхают и веселятся, но и укрепляют своё здоровье. В этом им помогают санаторные процедуры, которые им назначают врачи педиатры. Мальчишки и девчонки получают различные виды электропроцедур, КУФ-терапию, кинезиотерапию. Дети посещают соляную комнату с множеством полезных функций. Концентрированные пары соли оказывают благоприятное воздействие на восстановление бронхов, улучшает состояние кожи, а также укрепляет нервную систему.

Яркие впечатления остались у детей от пребывания в санаторном лагере. Ребята получили грамоты об участии в разных мероприятиях. Дни, проведённые в «Мире», надолго запомнятся и останутся незабываемыми, о чем свидетельствуют эмоциональные расставания детей.

Напоминаем, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации путевки предоставляются бесплатно. Следующий заезд в санаторный оздоровительный лагерь «Мир» состоится 14 июля 2022г. сроком на 24 дня по 06 августа 2022г. Желающие подать заявку для получения бесплатной путевки нужно обратиться в отдел социальной защиты населения администрации Верхнедонского района по адресу: ст.Казанская, ул.Щербакова, 98. тел. 8 (86364) 31-9-11.

С.ДИМИТРОВ, заведующий ОСЗН.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий