Масштабная выставка-демонстрация «День донского поля» начинает свою работу

Общество

9 июня в Ростовской области начнет свою работу выставка «День донского поля». Мероприятие пройдет в Зерноградском районе на поле аграрного научного центра «Донской» при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Планируется участие около 200 агропромышленных компаний, которые представят инновационную сельхозтехнику. Такие проекты, как «День донского поля», помогают развиваться и укрепляться как отдельным компаниям и хозяйствам, так и всей сельскохозяйственной отрасли.

На площади в 25 гектаров различные образцы сельхозтехники представят весь цикл сельхозработ. Аграрии смогут понаблюдать за мелиорацией и орошением, посевными работами и обработкой почвы.

В ходе мероприятия участники обсудят вопрос культуры землепользования, примут участие в работе круглых столов, посетят конференции и семинары.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который ежегодно посещает выставку, уверен, что не случайно здесь активно представлены ученые Ростовской области, ведь сельхозработники вместе с наукой работают над сохранением почвы.

Более подробная информация о проведении выставки на сайте мероприятия https://don-pole.ru/ru/.  

Подготовила И.Березова.    

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий