Донские семьи улучшают жилищные условия с помощью региональной господдержки

ЖКХ

Молодая семья Бабенко из Батайска приобрела собственное жилье благодаря региональной господдержке. Два года назад супругам вручили свидетельство о праве на получение бюджетной субсидии для оплаты части процентной ставки по ипотечному кредиту под 6,5% годовых. Ежемесячные выплаты, которые супруги будут получать в течение первых пяти лет пользования кредитом, являются хорошим подспорьем для семейного бюджета.

Отличным бонусом стала и единовременная выплата в размере 50% от суммы регионального материнского капитала. В связи с рождением сына Михаила молодая семья получила 65403 рублей, которые будут направлены на погашение основного долга по ипотеке.

Региональные меры возможно совмещать со льготной ипотекой: если получатель оформил кредит под 9% годовых, то в течение пяти лет он может компенсировать всю ставку с помощью субсидирования или с дисконтом на весь срок кредитования снизить процентную ставку на 4,5%.

Заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Вифлянцев, рассказал, что агентство жилищных программ реализует в Ростовской области шесть мер региональной господдержки. По всем направлениям работы агентства планируется оказать поддержку более 1,6 тыс. семьям. Из них более семисот семей уже улучшили свои жилищные условия.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий