Лето — время ГТО

Главная новость

В станице Казанской стартовал летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», приуроченный к празднованию Дня России.

Чтобы показать свои быстроту, силу и ловкость на старты вышли более двух десятков участников — работники и специалисты из отдела образования, ИМРЦ, РКЦ, МФЦ, психологического центра, администрации района и администрации Казанского сельского поселения. Сдача нормативов ГТО проходила на стадионе станицы Казанской и расположенной на его территории спортплощадке для сдачи норм ГТО. Участников приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам В.Е.Фомичёв. Он отметил, что проводимые соревнования должны способствовать развитию возрождённого несколько лет назад ВФСК «ГТО», пожелал всем хорошего спортивного праздника, чтобы каждый участник показал высокий спортивный результат и максимум удовольствия от общения с другими любителями физкультуры и спорта. 

Инструктор-методист ДЮСШ В.С.Радионов огласил регламент, объявив виды спортивных соревнований. В их числе бег на 60 и 1000 метров, метание спортивной гранаты (700 г для мужчин и 500 г для женщин), подтягивание на перекладине у мужчин и отжимание от пола у женщин, прыжки в длину с места и поднятие туловища из положения лёжа за одну минуту.

Первым делом прошёл забег на длинную дистанцию вокруг стадиона у мужчин и у женщин. Затем по очереди состоялись и сдачи остальных нормативов. Особенно задорно прошли нормативы по метанию гранаты. Да и вообще атмосфера летнего фестиваля ГТО дружественной и праздничной, хотя уровень физической подготовки был очень разный. Но желания и азарта было не занимать.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий