Почти 139 тысяч жителей Дона приняли участие в праздновании Дня России

Главная новость

В праздновании Дня России в Ростовской области приняли участие почти 139 тысяч человек. В регионе провели более 300 мероприятий, сообщает сайт регионального правительства. 

В Ростове основным событием стал гала-концерт «Россия – священная наша держава». В видеообращении гостей и участников поздравил губернатор Василий Голубев. 

Как отметил первый замглавы региона Игорь Гуськов, День России — один из самых молодых, но главных государственных праздников. 

«Любовь к Отчизне – это ключевая объединяющая и движущая сила. Она питает наше общее стремление жить и трудиться в свободной, сильной стране. Вместе преодолевать трудности и отстаивать национальные интересы, нести ответственность за настоящее и будущее государства. Все мы и есть – Россия. Здесь наша земля, дом, дети, наши родные и близкие. Значит, вместе мы справимся с любыми вызовами, сохраним единство нашего общества и целостность государства», — подчеркнул Гуськов. 

Он вручил российские паспорта 10 самым активным молодым жителям области, достигшим успехов в учебе, спорте, общественной деятельности. 

Завершился праздник развертыванием 60-метрового флага России и файер-шоу на каскадах. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий