Молоко с антибиотиками распространяли последние три года по Ростовской области

Uncategorized

В Ростове-на-Дону местное предприятие последние три года поставляло молоко, содержащее остатки антибиотиков, в школы, детсады, детские больницы и школы-интернаты. Об этом сообщили в Россельхознадзоре по Ростовской области.

Кагальницкому молочному заводу запретили производить ультрапастеризованное молоко сомнительного качества. Для этого понадобилось три года, 80 административных дел и 9 млн рублей штрафа. Первые нарушения были замечены еще в 2019 году. Предприятие закупало сырье на фантомных предприятиях, а анализы раз за разом показывали наличие в молоке лекарств, в том числе остатки антибиотиков.

Как сообщает Россельхознадзор, с 2021 по 2022 годы при каждой проверке новой партии молока минимум 60% продукции были непроверенными, а то и вовсе содержали антибиотики. Все это время компании никто не мешал поставлять молоко в детские сады, школы-интернаты и детские больницы по всей Ростовской области. А пока суды и различные ведомства разбирались, что же делать с этим предприятием, завод продолжал работать со всеми возможными нарушениями, заявляют в ведомстве.

Только в мае этого года Зерноградский районный суд запретил предприятию производить питьевое молоко.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий