В Азове завершился областной финал школьной лиги по футболу «Кожаный мяч», в котором приняла участие команда Верхнедонской гимназии

Спорт

С 5 по 7 июня 2022 года в г.Азове проходил региональный финал школьной лиги по футболу Кожаный мяч ( Сельская лига- Колосок) среди младшей возрастной группы 2011-2012 годов рождения .

Эти соревнования имеют богатейшую историю. Впервые они состоялись в 1964 году по инициативе прославленного советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В них приняли участие около 170 тысяч команд со всего Советского Союза.   В донском регионе турнир проходит ежегодно и является этапом Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

В этом году в финале приняли участие 8 команд победители своих зон, Верхнедонской район представляла команда Верхнедонской гимназии. Все команды-участники были поделены на 2 подгруппы, в подгруппе, к которой относилась наша команда, были команды с Тацинского района, Песчанокопского района и Матвеева Курганского района. Игры проходили по круговой системе. Наши ребята выиграли у команды Песчанокопского района 2:0, обыграли со счётом  4:0 Матвеево Курганский район, и с большим разрывом сыграли 10:0 с Тацинским районом, тем самым с первого места в группе вышли в финал, где выиграли 10:0 у Белокалитвинского района.

Теперь наша команда будет представлять Ростовскую область на финале России в г.Астрахань.

Ребята были награждены медалями, кубком, и грамотами от Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Поздравляем наших ребят и их тренера Карташова М.С. с заслуженной ПОБЕДОЙ.

Гимназия гордится своими учениками!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий